progetto niu Tennici - Italia Nice remix

Aperto da yakuza83, Marzo 02, 2009, 21:27:28 PM

Discussione precedente - Discussione successiva

yakuza83

salve a voi, volevo chiedervi che remix è la versione del brano italia nice del progetto Niu Tennici che si sente nella compilation danceteria 5(mi sembra!)? ho trovato solo la versione normale che non è male, ma questa versione che vi chiedo purtroppo non la trovo da nessuna parte accidenti.grazie

Stylus Josh

Non ho la compilation purtroppo... Ma comunque qualche tempo fa in giro mi sembra di aver letto di una versione "Raggaunderground Mix"... potrebbe essere lei??
I'll spread my wings and I'll learn how to fly, I'll do what it takes til' I touch the sky
And I'll make a wish,take a chance,make a change and breakaway.
Out of the darkness and into the sun, but I won't forget all the ones that I love.
I'll take a risk,take a chance,make a change and breakaway.

yakuza83

deve essere questa la versione versione che cerco. ti ringrazio ancora per l'aiuto.

Stylus Josh

Di niente, figurati... A questo punto facci sapere quando sei certo che è lei così si segnala il thread col tipico [trOVATA]. :)
I'll spread my wings and I'll learn how to fly, I'll do what it takes til' I touch the sky
And I'll make a wish,take a chance,make a change and breakaway.
Out of the darkness and into the sun, but I won't forget all the ones that I love.
I'll take a risk,take a chance,make a change and breakaway.

michele1983

IL VINILE DE  I NIU TENNICI L' HO VISTO IN GIRO
MA IO RICORDO UNA CANZONE CHE SI CHIAMAVA AFFITTA UNA FERRARI E' DEL 1992 NEL CD FIKI FIKI COMPILATION :sese: :sese:

Teo80

Citazione di: michele1983 il Marzo 06, 2009, 16:25:39 PM
IL VINILE DE  I NIU TENNICI L' HO VISTO IN GIRO
MA IO RICORDO UNA CANZONE CHE SI CHIAMAVA AFFITTA UNA FERRARI E' DEL 1992 NEL CD FIKI FIKI COMPILATION :sese: :sese:
ù

Mitica  :lol:

... Francesco Guccini ... de che color ... probabilmente rossa ...

.
Trance - Hardtrance - Hardcore - Dance anni '90 - Hardstyle - Jungle/Drum 'n Bass